image

В снегу за Шексной череповецкая полиция обнаружила бывалого наркомана

Криминал
15:54
632 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

О задержании с поличным любителя синтетики сообщает пресс-служба регионального МВД. Инцидент произошел в Зашекснинском районе Череповца, неподалеку от поселка Лесное. Во время патрулирования улиц полиция заметила подозрительного мужчну, который бродил по колено в снегу, разыскивая что-то. У гражданина, который явно был "под кайфом", не было с собой документов.

В итоге в ходе досмотра одежды подозрительного незнакомца оперативники обнаружили в джинсах прозрачный пакет с белым веществом внутри. Экспертиза подтвердила, что в пакете находился синтетический наркотик массой 0,71 граммов. Подозреваемый отказался пройти медосвидетельствование, вследствие чего на мужчину был составлен административный протокол.

В отделении, куда доставили наркомана, выяснилось, что задержанный - это 31-летний житель Кадуя, которые ранее уже имел проблемы с законом. Мужчина пояснил, что купил наркотик для личного употребления. В настоящий момент в отношении наркомана возбуждено уголовное дело, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!