image

В Шереметьево задержали виновника смертельного ДТП в Вологодской области

Криминал
16:58
583 просмотра
Кирилл Северов
Фото: МВД России
Фото: МВД России

В московском аэропорту Шереметьево задержали мужчину, который находился в международном розыске за смертельное ДТП, которое произошло в Вологодской области в октябре 2020 года. По его вине тогда погибли четыре человека.

Смертельная авария произошла на трассе М-8 Москва-Архангельск. Виновник в состоянии опьянения управлял автомобилем «Субару» и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с отечественной «четыркой».

Мужчине удалось скрыться от правоохранительных органов в декабре 2020 года. Задержать его удалось только сегодня усилиями транспортных полицейских и НЦБ Интерпола МВД России. Виновник прибыл в Россию рейсом из Германии.

«Следователем СЧ СУ УМВД России по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В декабре 2020 года предполагаемый виновник ДТП скрылся от правоохранительных органов.

Задержание обвиняемого стало возможным благодаря организованному НЦБ Интерпола МВД России взаимодействию с коллегами из ФРГ, в результате которого получены сведения о дате и времени прибытия фигуранта на территорию России», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также: следователи завели уголовное дело по факту гибели подростка в Череповецком районе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!