image

В райцентре 14-летний подросток избил и ограбил взрослого мужчину

Криминал
19:53
321 просмотр
Александр Немоляев

Вашкинский районный суд вынес приговор подростку, избившему взрослого в селе-райцентре Липин Бор. Как бы иронично ни звучало, но нападение произошло возле местного Дома культуры, ближе к ночи в феврале. 14-летний подросток встретил незнакомого пьяного мужчину и потребовал у него деньги. Тот отказался, и агрессивный «малолетка» избил незнакомца до потери сознания, стащил кошелек с кредитной картой и скрылся.

 

В суде пострадавший пояснил, что возвращался домой из гостей. На улице возле ДК незнакомый молодой человек попросил закурить, а услышав, что мужчина не курит, потребовал деньги. После очередного отказа мальчик набросился на пострадавшего и начал бить руками по лицу, тот ударов в ответ не наносил и вскоре потерял сознание.

 

Неизвестный прохожий привёл в чувства жертву и помог дойти до дома, где мужчина вновь потерял сознание, а очнулся уже в больнице.

 

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, райсуд назначил подростку наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор в законную силу не вступил и был обжалован потерпевшим.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!