image

В областном центре разъяренный сын убил отца и его собутыльника

Криминал
09:35
622 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

О вопиющем происшествии, случившемся в Вологде, сообщает сегодня региональное управление Следственного комитета. Трагедия произошла в апреле 2021 года в одном из домов на улице Возрождения. К 58-летнему вологжанину пришел в гости 31-летний сын. Увидев, что отец с неизвестным распивают спиртное, сын устроил скандал. В ходе конфликта молодой человек начал бить собутыльника отца, 54-летнего вологжанина, и силой вытолкнул того из квартиры. Впоследствии возмутитель спокойствия повалил мужчину на ступеньки лестницы.

Вернувшись в квартиру, разъяренный сын напал избивать отца. Обвиняемый опомнился, когда отец уже находился в бессознательном состоянии. Тогда сын покинул жилище и даже не вызвал "скорую помощь". В итоге оба пострадавших скончались на месте кровавой расправы.

Молодого человека задержали: выяснилось, он уже привлекался к суду за нарушение ПДД. Во время следственных мероприятий мужчина находился под стражей. В настоящий момент расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, завершено. Вологжанину грозит до 15 лет лишения свободы.