image

В Череповце задержали заезжего фальшивомонетчика на "Мерседесе"

Криминал
13:30
413 просмотров
Эдуард Абрамов

В сентябре прошлого года в полицию Череповца из торговых точек стали поступать сообщения о появлении фальшивых пятитысячных купюр. По этим фактам было возбуждено уголовное дело. Следователи предположили, что фальшивомонетчик может всё ещё находиться в Череповце. По оперативной информации, злоумышленник передвигался на "Мереседесе". 

Был объявлен план "Перехват", и злоумышленник, житель Подмосковья, был задержан на одной из заправок. В багажнике "Мерседеса" были обнаружены вещи, которые он покупал в магазинах Череповца на фальшивые деньги. Позднее выяснилось, что гастролёр-фальшивомонтчик совершил 11 аналогичных преступлений в Вологде и Иванове. 

"Предварительное расследование уголовного дела завершено. В настоящее время все материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи, вменяемой злоумышленнику, предусматривают наказание в виде  лишения свободы на срок до 8 лет", сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сейчас ведётся поиск места изготовления фальшивок.