image

В Череповце задержали разбойников, отбиравших у горожан кредитки

Криминал
18:44
335 просмотров
Эдуард Абрамов

В производстве следователей УМВД России по Череповцу находилось уголовное дело по факту грабежа в одной из закусочных. Подозреваемый по данному уголовному делу ранее судимый 29-летний молодой человек открыто похитил банковскую карту у мужчины и впоследствии снял с нее 30 000 рублей. Расследуя уголовное дело, сотрудники ОВД установили причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления.

В конце сентября 2018 года в дежурную часть городского управления МВД с сообщением о нападении обратился местный житель 1964 г.р. Заявитель пояснил, что в вечернее время на Северном шоссе на него напали двое неизвестных мужчин, избили и забрали банковские карты. После этого со счета пострадавшего было списано 24 тысячи рублей.

Оба преступления объединял схожий почерк действий злоумышленника, а также приметы, на которые указывал потерпевший. В разговоре со стражами правопорядка подозреваемый сознался в том, что он причастен и к разбойному нападению на Северном шоссе. Оперативники также установили личность и местонахождение второго нападавшего. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса ранее судимый череповчанин 1987 г.р. также дал признательные показания.

По факту разбойного нападения следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В настоящее время правоохранители устанавливают причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений.