image

В Череповце задержали курьера, забиравшего деньги у обманутых пенсионеров

Криминал
08:22
576 просмотров
Алексей Югов
Фото https://vnru.ru/

В Череповце задержали курьера с крупной суммой наличных. Инцидент произошел в подъезде одного из многоквартирных домов. Как сообщает областное УМВД, 49-летний мужчина забрал у пенсионерки 200 тысяч рублей. В дальнейшем он планировал перевести деньги мошенникам, однако воплотить преступный замысел у череповчанина не получилось: практически сразу же его задержали правоохранители.

Выяснилось, что мужчина в интернете нашел вакансию курьера. Он должен был ездить по адресам и забирать у жертв деньги. Впоследствии собранные средства он переводил своему "работодателю", а себе оставлял часть украденного. Мужчина прекрасно понимал, что подобный заработок является незаконным.

Кстати, в день задержания череповчанин забрал 200 тысяч рублей у 85-летней пенсионерки. Пожилая женщина поверила дистанционным мошенникам: злоумышленники сообщили, что ее дочь попала в аварию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Задержанного мужчину отправили под подписку о невыезде. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. Поиски его "работодателей" продолжаются.