image

В Череповце пьяная компания среди ночи угнала автомобиль у заснувшего собутыльника

Криминал
10:26
646 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

О том, что у одного из жителей Череповца среди ночи угнали автомобиль, сообщает местное отделение МВД. Полицейские заметили подозрительную "Ладу" на одной из улиц города металлургов. Экипаж ДПС остановил автомобиль, однако на водительском месте никого не было. Впрочем, в салоне сидели четверо явно нетрезвых молодых людей. Ни у кого из них водительских прав и других документов на машину не оказалось.

В итоге череповчан доставили в отделение полиции. Там один из молодых людей, 22-летний местный житель, объяснил, что за рулем был именно он. Выяснилось, что молодые люди распивали спиртное в компании знакомых, среди которых был и владелец авто. Когда тот уснул, череповчане решили отправиться в магазин за добавкой на машине. Они взяли у спящего ключи и покинули квартиру.

Отметим, что владелец машины пришел в полицию в тот же день, он написал заявление об угоне. В настоящий момент на 22-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело. Кроме того, на него составлено несколько административных протоколов за езду без прав в неподобающем виде. Угонщика арестовали на 10 суток, однако впоследствии ему может светить до 5 лет тюрьмы.