image

В Череповце поймали гаражных воров

Криминал
20:52
589 просмотров
Эдуард Абрамов

В Череповце в дежурную часть полиции с заявлением обратился 67-летний мужчина, который сообщил о том, что из его гаража пропал сварочный аппарат. В ходе разговора с полицейскими мужчина рассказал, что пришел в гараж за овощами, увидел открытой дверь своего бокса. При проверке хранившегося там имущества обнаружил отсутствие сварочного аппарата.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых череповчан 30 и 37 лет. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленники, находясь в гаражном кооперативе в ночное время, решили вскрыть один из боксов. С помощью подручных средств сорвали навесной замок и проникли в гараж. Оттуда похитили сварочный аппарат, который хотели сдать в скупку, а вырученные деньги потратить на алкоголь.

В настоящее время сварочный аппарат изъят у подозреваемых. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.