image

В Череповце пойдет под суд «криминальный дуэт» пьяного дяди и 15-летнего подростка

Криминал
14:35
435 просмотров
Александр Немоляев

В Череповце предстанут перед судом 15-летний подросток и его 38-летний дядя, сообщает региональное управление Следкома РФ. Обвинение – две кражи со взломом по предварительному сговору и угон транспортного средства.

По версии следствия, все случилось в ночь на 1 ноября прошлого года. Сами фигуранты дела рассказали, что сначала смотрели по телевизору спортивную передачу, потом пошли прогуляться и собрать бесхозный металлолом. Но, увидев гаражи на улице Весенней, решили не размениваться на мусорки.

Дядя, который в тот момент уже был «в кондиции», вместе с племянником разобрали часть крыши одной из построек и увидели внутри иномарку «Шевроле Авео». Начали с того, что разбили заднее правое стекло, вытащили из машины антирадар и пульт дистанционного управления от шлагбаума. Потом пробили кирпичную кладку в стене соседнего гаража, найдя в нем оборудование для сварки, акустические колонки, электроинструмент и другое имущество хозяев.

Забрав с собой всю добычу, нетрезвый взрослый и подросток запустили мотор стоявшего во втором гараже «Рено Сандеро», открыли ворота и поехали кататься по городу. Вояж закончился тем, что на улице Мира «криминальный дуэт» попал в аварию и был задержан полицией. По совокупности преступлений обоим грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!