В Череповце полицейские прикрыли очередной наркопритон

Криминал
10:14
481 просмотр
Алексей Югов

О том, что в городе металлургов полицейские прикрыли очередной наркопритон, сообщает пресс-служба областного УМВД. Подозрительная квартира располагалась на улице Маяковского. Правоохранителям стало известно, что именно там изготавливают наркотические средства.

На месте преступления были задержаны 44-летний собственник жилья и трое знакомых. В квартире оперативники обнаружили специальные приспособления для изготовления синтетических наркотиков. Также полицейские изъяли пакет с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что в упаковке находилось синтетическое вещество масов 0,23 грамма. Отмечается, что трое знакомых посещали данную квартиру ради употребления наркотиков. Впрочем, от проведения специальной экспертизы наркоманы отказались.

В итоге организатор притона был задержан, в его отношении возбуждено два уголовные дела по фактам содержания помещения для употребления наркотиков и незаконного изготовления синтетики. Теперь ему грозит тюремный срок до 4 лет. Трое наркоманов, употреблявших наркотики без назначения врача, будут привлечены к административной ответственности. Наказание по этой статье предусматривает до 15 суток ареста.