В Череповце на Курсантском бульваре 11-летний школьник с ноги разбил лицо 12-летнему подростку

Криминал
08:22
1 902 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Череповце на Курсантском бульваре подрались двое школьников 11 и 12 лет. Инцидент произошел еще 30 ноября 2021 года, однако о судебном решении стало известно только сейчас.

Как сообщает пресс-служба судов, конфликт произошел между группой подростков. В ходе драки 11-летний череповчанин нанес несколько ударов ногами по лицу 12-летнему оппоненту. Пострадавшему пришлось обращаться за медпомощью. Что стало причиной конфликта, история умалчивает.

Выяснилось, что 12-летний подросток получил сразу несколько травм, а именно перелом костей носа, ссадину верхней губы, гематому лица, контузию правового глаза. Установлено, что повреждения могли возникнуть в результате воздействия тупым твердым предметом по голове. Впрочем, по данным медиков, череповчанину был причинен легкий вред здоровью.

Впоследствии правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело, так как "боец" не достиг 14 лет. Однако решение городского суда с родителей подростка в пользу потерпевшего мальчика в солидарном порядке взыскана компенсация морального вреда - 150 000 рублей.