В Череповце мужчина пытался ограбить в автобусе подростка

Криминал
22:32
795 просмотров
Александр Немоляев

Жителя Череповца осудили за покушение на ограбление подростка. Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, инцидент произошел 6 марта этого года в одном из городских автобусов.

 

Юноша возвращался на общественном транспорте домой из магазина. Через пару остановок на сиденье перед ним расположился взрослый мужчина. Когда автобус подъехал к остановке «Улица Верещагина», открыв двери, незнакомец внезапно обернулся к подростку, нанес ему удар кулаком почти в правый висок, схватил выпавший у жертвы из рук телефон и хотел сбежать.

 

Далее произошло неожиданное: юный череповчанин не растерялся, обхватил злоумышленника руками сзади и стал удерживать. На помощь ему пришел еще один пассажир - вместе они придержали налетчика до приезда полиции.

 

В суде юноша великодушно простил обидчика (который, надо отметить, к тому времени возместил ущерб и принес извинения) и не стал настаивать на строгом наказании для него. Городской суд ограничился двухлетним условным осуждением для горе-грабителя, с аналогичным испытательным сроком.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!