В Череповце директор микрофинансовой организации похитила у доверчивых вкладчиков больше 7 млн рублей

Криминал
12:59
342 просмотра
Алексей Югов
Фото https://skesov.ru/

Директор микрофинансовой организации похитила у четырех жителей Череповца больше 7 миллионов рублей. О приговоре 38-летней уроженке Якутии рассказали в областной прокуратуре.

Предприимчивая дама руководила деятельностью ООО "Надежный стандарт". На протяжении четырех лет она убеждала своих друзей и родственников вкладывать деньги в микрокредитную организацию, обещая высокую прибыль. Женщина уверяла, что вложенные деньги вернутся в короткий срок со значительными процентами.

Словам 39-летней мошенницы поверили четверо череповчан. Они перевели на счет компании более 7 млн рублей. Директор "Надежного стандарта", получив средства, распорядилась ими по собственному усмотрению.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что ранее в отношении дамы было возбуждено несколько исполнительных производств. 

В итоге суд, с учетом позиции гособвинителя, назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба также удовлетворены в полном объеме.