image

В Череповце 30-летний рецидивист попытался убить свою 48-летнюю сожительницу

Криминал
11:23
421 просмотр
Алексей Югов

Об инциденте, произошедшем в доме на улице Строителей вчера рано утром, сообщает пресс-служба Росгвардии. Во время патрулирования улиц города сотрудники вневедомственной охраны заметили женщину, которая размахивала руками, пытаясь привлечь к себе внимание оперативников. Оказалось, что 48-летняя череповчанка выбежала из дома, пытаясь спастись от неадекватного сожителя, который на 18 лет младше ее. 

Женщина рассказала, что после ссоры сожитель начал угрожать ей убийством. Когда угрозы не подействовали, он схватил молоток и начал избивать свою возлюбленную. Впоследствии он достал нож и несколько раз попытался ударить женщину. После такого рассказа росгвардейцы поднялись в нехорошую квартиру и задержали истязателя. Выяснилось, что ранее любитель выяснить отношения уже имел проблемы с законом на почве семейно-бытового насилия. 

Череповчанке была оказана доврачебная помощь, а впоследствии женщину увезли в больницу на "скорой". Злоумышленника передали полицейским: скорее всего, в отношении 30-летнего жителя города металлургов будет возбуждено уголовное дело.