image

В Череповецком районе экс-руководителя предприятия ЖКХ подозревают в коррупционных преступлениях

Криминал
16:50
555 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Череповецком районе экс-руководитель одного из предприятий в сфере водоснабжения подозревается в коррупционных преступлениях. Как сообщает регионального управление Следственного комитета, мужчина не только злоупотреблял должностными полномочиями, но и присваивал денежные средства с использованием служебного положения. 

Речь идет о неназванном чиновнике, который до весны 2022 года был исполняющим обязанности директора районного предприятия ЖКХ. Организация занималась водоснабжением, водоотведением и канализацией населенных пунктов. И.о. руководителя решил демонтировать водонапорную башню, которая находилась в одном из населенных пунктов района. 

Для демонтажа мужчина привлек сторонние организации. Башню - речь идет о муниципальном имуществе - спили и сдали в металлолом. В итоге подозреваемый стал богаче на 200 тысяч рублей.

В дальнейшем этот же мужчина присвоил около 30 тысяч рублей из средств, которые принадлежали предприятию.

В итоге после проверки УФСБ было возбуждено уголовное дело. 

"В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий, направленных на выявление иных аналогичных фактов преступной деятельности подозреваемого, а также следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигуранту запланировано предъявление обвинение", - сообщили в СК.