Криминал
512

В Белозерске мужчина до смерти избил собственного отца после ссоры за рюмкой

Фото: СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

Трагедия произошла в начале октября 2025 года в Белозерске Вологодской области. Как сообщили в региональном Следственном комитете, 50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения до смерти избил своего 72-летнего отца.

По предварительным данным, отец и сын на протяжении нескольких дней распивали спиртные напитки в квартире пожилого мужчины на улице Декабристов. Между родственниками вспыхнула ссора, во время которой сын перешёл к рукоприкладству. Удары оказались настолько сильными, что пенсионер получил тяжёлые травмы и вскоре скончался.

Осознав произошедшее, мужчина сам вызвал скорую помощь и сообщил медикам о смерти отца. Прибывшие на место врачи уже ничем не смогли помочь пострадавшему — смерть наступила до приезда экстренных служб.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемого задержали и допросили, в настоящее время решается вопрос о его аресте.