image

У задержанного на берегу Шексны наркодилера нашли мефедрон, гашиш, амфетамин и другие запрещенные вещества

Криминал
15:32
2 060 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Череповце на берегу Шексны задержали наркодилера с крупной партией запрещенных веществ. О поимке злоумышленника рассказали в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

32-летний мужчина попался на глаза транспортных полицейских в ходе рейда. В карманах брюк и рюкзаке череповчанина в присутствии понятых было обнаружено 36 свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета. Экспертиза показала, что в них находилось около 18 граммов синтетического наркотика N-метилэфедрона.

Мужчину задержали, в его жилище был проведен обыск. В квартире нашли целую россыпь наркотиков - мефедрон, амфетамин, гашиш, N-метилэфедрон и прегабалин. Общая масса запрещенных веществ составила около 56 граммов. В жилище также были найдены весы и упаковочные материалы. 

Выяснилось, что запрещенные вещества наркодилер приобрел в интернете для дальнейшего распространения на территории Вологодской области. Мужчина нигде не работал, а ранее уже имел проблемы с законом.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пятнадцати лет тюрьмы. Сейчас злоумышленник находится под стражей.