image

Трудный подросток открыл стрельбу в одной из российских школ: есть пострадавшие

Криминал
14:13
1 890 просмотров
Алексей Югов
Фото Яндекс.Карты
Фото Яндекс.Карты

Российский девятиклассник расстрелял школьников из пневматики. Инцидент случился сегодня в одной из школ Калининского района Санкт-Петербурга. По предварительным данным, 16-летний подросток, ранее уже имевший неприятности с законом, принес в школу пневматический пистолет.

Как сообщает ГУ МВД по городу, на подходе к образовательному учреждению, расположенному на проспекте Науки, юный петербуржец выстрелил в двух семиклассников. В самой школе, уже после первого урока, он отправился в туалет, где сделал выстрелы еще в двух учащихся.

После этого на место ЧП были вызваны полицейские. Пистолет изъяли, а подросток был задержан. Пострадавших отправили в больницу: впрочем, как уверяют в администрации Калининского района, дети получили лишь "синяки" и легкий испуг. 

Сам юноша-стрелок объяснил свои хулиганские действия "шуткой". Сейчас в школе работают криминалисты. Обстоятельства ЧП выясняются.

Ранее "Череповец-поиск" писал о том, как казанского стрелка, который убил 9 человек в гимназии, приговорили к пожизненному сроку.

UPD: После стрельбы в школе криминалисты СК возбудили уголовное дело по статье "хулиганство". Решается вопрос о мере пресечения в отношении подростка.