image

Трубы горят: трое вологжан разбили витрину магазина и разжились ящиком водки

Криминал
20:09
499 просмотров
Виталий Веселов

О задержании любителей бесплатного алкоголя рассказали во вторник, 16 марта в пресс-службе главного управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области.

По данным росгвардейцев, сигнал о проникновении внутрь закрытого на ночь супермаркета, расположенного на улице Карла Маркса в областном центре, поступил на пульт дежурного в 0:45.

Звонивший сообщил, что трое злоумышленников разбили витрину торговой точки, вынесли ящик спиртного и скрылись с места происшествия на легковом автомобиле иностранного производства.

«К поиску подозреваемых подключился наряд вневедомственной охраны, патрулировавший микрорайон Заречье, - поделились подробностями в пресс-службе. -Проезжая перекресток улиц Прокатова и Горького, росгвардейцы обратили внимание, что автомобиль патрульно-постовой службы пытается остановить машину Renault Logan, в которой предположительно находились подозреваемые».

Бойцы Росгвардии пришли на помощь полицейским, заблокировав проезд и задержав одного из пассажиров – молодого человека 2001 года рождения. Остальных «приняли» сотрудники полиции. В салоне легковушки обнаружилась и «добыча» - ящик крепкого алкоголя.

Всех задержанных доставили в дежурную часть полиции, скоро им предстоит стать фигурантами уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!