Трубы горят: безденежный череповчанин пытался разжиться водкой и консервами

Криминал
22:36
427 просмотров
Виталий Веселов

О задержании 23-летнего жителя города металлургов на выходе из торгового зала одного из магазинов сообщили во вторник, 8 декабря в пресс-службе управления Росгвардии по Вологодской области.

По данным правоохранителей, звонок на пульт дежурного поступил накануне в 21:30. Сотрудники супермаркета, который расположен на Архангельской улице Череповца, заявили о задержании потенциального преступника.

Бойцы Росгвардии выехали на место происшествия и установили, что один из клиентов торговой точки попытался пронести мимо кассы несколько бутылок крепкого алкоголя и пару банок консервированного мяса.

«Сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушителя, однако молодой человек стал отрицать свою причастность к хищению и возмущаться, - поделились подробностями в пресс-службе ведомства. - Росгвардейцы вместе с ним и работниками торговой точки посмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых были чётко видны все действия подозреваемого».

После просмотра задержанный не стал дальше упираться и сознался в попытке кражи. Своё поведение он объяснил тем, что ему нестерпимо хотелось выпить, однако необходимыми для этого денежными средствами он не располагал.

В итоге «трезвенника поневоле» передали подоспевшему наряду полиции. Его дальнейшую судьбу будут решать следователи.