СК РФ нашел у экс-министра Абызова виллы на 2 миллиарда, о которых Навальный рассказывал еще в 2017 году

Криминал
17:03
310 просмотров
Кирилл Северов

У экс-министра по координации деятельности открытого правительства Михаила Абызова нашли имущество на два миллиарда рублей. Об удивительной находке сообщил Следственный комитет России.

Стоит отметить, что политик Алексей Навальный рассказывал об этих виллах Абызова еще в 2017 году в своем расследовании.

«В ходе международного сотрудничества с компетентными органами Италии при содействии посольства Итальянской Республики получены сведения о наличии в этой стране большого количества имущества, фактически принадлежащего обвиняемому», — сообщил СК.

В ведомстве установили, что Абызов является бенефициарным собственником зарубежной компании «Andulil Enterprises Limited», которая по документам оформлена на Кипре. В свою очередь, эта фирма владеет полным пакетом акций компании «Villa il Tesoro societa Agricola s.r.l.», которая располагается в Италии и имеет в собственности виллу Иль Тезоро.

«Это большой имущественный комплекс, включающий земельные участки, недвижимость, сельскохозяйственные постройки, склады, бассейн и другое имущество, расположенное в престижном районе области Тоскана в 15 км от морского побережья», — отметили в ведомстве.

22017

Также у бывшего министра нашли еще одну дорогую виллу, которая оформлена на его сына.

СК отправил запрос итальянской стороне об аресте недвижимости Михаила Абызова.

Эксперты по недвижимости оценили оба дворца в два миллиарда рублей.

Напомним, что Абызов находится в СИЗО по обвинениям в создании преступной группировки и различных экономических престулпениях.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!