Пьяный череповчанин избил сотрудника органов внутренних дел
В январе 2025-го года в поселке Малечкино Череповецкого округа произошла драка мужчин: двое объединились против третьего и принялись его избивать. Мимо проходила старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Череповецкий», женщина потребовала прекратить противоправные действия и предупредила, что вызовет на место полицию.
Один из дерущихся, 34-летний мужчина, обратил внимание на инспектора и затем нанес ей множественные удары по руке и голове, сопроводив их оскорблениями.
В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
В судебном заседании 34-летний череповчанин не признал себя виновным в применении насилия в отношении представителя власти, но признал, что оскорбления в адрес инспектора говорил. От дачи показаний мужчина отказался.
Череповецкий районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием из зарплаты в доход государства 10% и штрафа в размере 25 000 рублей.
Также потерпевшая заявила иск о взыскании с осужденного 70 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, и суд удовлетворил его.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии