Проникший в здание Мэрии Череповца мужчина стал фигурантом уголовного дела


Напоминаем, ранее стало известно, что в здание Мэрии Череповца в ночные часы проник нарушитель. Мужчина разбил стеклянное окно двери и зашел внутрь, после чего был задержан охранниками и передан прибывшим на место сотрудникам Росгвардии.
Сегодня, 18-го июля, УМВД России по Вологодской области сообщило, что пробравшийся в административное здание нарушитель – ранее судимый мужчина 1986-го года рождения – задержан. Он проходит в качестве фигуранта по уголовному делу, возбужденному Отделом дознания УМВД России «Череповец» по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм).
Кроме того, в отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).
В настоящее время мужчина отправлен судом под административный арест на 5 суток.
По уголовному делу о вандализме нарушителю грозит одно из наказаний, предусмотренных ч. 1 ст. 214 УК РФ: штраф до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до 3-х месяцев, обязательные работы на срок до 360-ти часов, исправительные работы на срок до 1-го года или арест на срок до 3-х месяцев.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии