Пожилой череповчанин несколько лет насиловал несовершеннолетнюю падчерицу

Криминал
16:03
1 687 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Череповецкий суд рассмотрел дело 61-летнего мужчины, которого обвиняли в многочисленных половых преступлениях против несовершеннолетней падчерицы. Шокирующую историю правоохранителям в октябре прошлого года рассказала 22-летняя девушка. Череповчанка заявила, что на протяжении семи лет подвергалась сексуальному насилию со стороны своего отчима. Мужчина был задержан и частично сознался в содеянном.

Выяснилось, что впервые в половую связь со своей падчерицей мужчина вступил, когда девочке исполнилось 11 лет: это было в 2010 году. Преступления происходили как в квартире, так и на даче осужденного. Сама пострадавшая сообщила, что долгое время не решалась рассказать об изнасилованиях: она сильно стыдилась и боялась гнева со стороны мужчины. Как только у девушки появилась возможность проживать отдельно, она обратилась в правоохранительные органы.

Показания девушки и ее отчима были тщательно изучены: в итоге подозрения подтвердились. По фактам изнасилования, развратных и иных действий сексуального характера было возбуждено уголовное дело. 

Как рассказали в региональном управлении СКР, суд признал мужчину виновным и отправил его в колонию строгого режима на 15 лет.