image

Пожар и десять ударов кулаками: в Бабаево пьяный мужчина безуспешно пытался уничтожить собутыльника

Криминал
11:14
430 просмотров
Алексей Югов

26 ноября прошлого года 37-летний житель Бабаево отдыхал в компании своей знакомой и ее друга. В ходе застолья возник конфликт, переросший в драку. Мужчина нанес сразу 10 ударов кулаками по лицу и телу приятеля, а потом, взяв ножик, попытался зарезать собутыльника. Подсудимый нанес не менее пяти ударов ножом в шею и оставил пострадавшего на полу дома.  

"Обвиняемый, решив, что хозяин дома умер, зажигалкой поджег напольный синтетический коврик, устроив пожар. Дом, находящееся в нем имущество и документы были полностью уничтожены огнем, ущерб составил 487  тыс. рублей", - сообщает СУ СК по Вологодской области.

Однако потерпевший оказался не робкого десятка: во время пожара мужчина очнулся и смог выбраться из дома. На карете скорой помощи его увезли в больницу. Врачи оказали пострадавшему всю необходимую помощь. Поджигатель и несостоявшийся убийца был задержан на следующий день. В ходе следствия выяснилось, что подсудимый причастен еще и к кражам. В том же самом ноябре 2019 года он украл болгарку и шуруповерт из гаража на улице Южной, а также вынес из квартиры знакомой бензопилу.

В настоящий момент в отношении подсудимого возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам покушения на убийство, поджога и кражи. Дело передано в суд.