Полиция Вологды успешно раскрыла дело о краже 74 банок варенья

Криминал
18:30
551 просмотр
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Директор предприятия, расположенного в городе Вологда, обратился в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России. В ходе беседы мужчина сообщил, что при просмотре записей с системы видеонаблюдения охранник обнаружил случай хищения 74 банок варенья. Общая сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

После получения информации о происшествии, на место была отправлена следственно-оперативная группа. В результате проведенных мероприятий полицейские определили время совершения кражи товара - около 3 часов ночи. В ходе последующего расследования были установлены подозреваемые, ими оказались два работника предприятия, родившиеся в 1979 и 1988 годах. Во время разговора с оперативниками мужчины признались в совершенном преступлении.

По словам преступников, они были хорошо ознакомлены с маршрутами в производственных помещениях. В ночное время мужчины успешно проникли через окно на склад и уложили 74 банки варенья в два рюкзака. Затем они покинули место преступления.

На следующее утро оба мужчины ничем не проявляли свою вину и явились на работу. Они намеревались продать похищенное варенье, но их планы оказались неудачными. Полиция изъяла у них украденное имущество и вернула его законному владельцу.

Судебным ведомством УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело в отношении неопознанных лиц по признакам кражи, совершенной с проникновением в помещение. Данное деяние регулируется частью 2 статьи 158 УК РФ, которая наказывает виновных лишением свободы на срок до 5 лет.