image

Полиция нашла девушек, которые устроили вандальный фотосет на арт-объектах

Криминал
09:42
602 просмотра
Кирилл Северов

Несколько дней назад мэр Череповца Вадим Германов опубликовал в соцсетях ролик, на котором видно, как две молодые особы устроили фотосессию у арт-объекта милицейского автомобиля ВАЗ-2101-94, установленного 2 месяца назад администрацией города в центре Череповца в честь 85-летия ГИБДД. Девушки забирались на крышу, ходили по машине и даже залезали под нее. На этом они не остановились и пошли к статуе «Купца», чтобы повторить то же самое.

Местные жители возмутились поведением вандалок и активно обсуждали их действия.

Инспекторам ПДН удалось установить личности нарушителей общественного спокойствия. Ими оказались школьницы 2008 и 2009 года рождения.

«Совместно с законными представителями подростки были доставлены в отдел полиции. Сотрудники ПДН провели профилактическую беседу с участниками инцидента. За совершение столь необдуманного поступка подростки 2008 и 2009 г.р. теперь поставлены на профилактический учёт в ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Череповцу, а их семьи будут находиться под пристальным наблюдением правоохранительных органов», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Вологодской области.