image

Полиция Череповца разыскивает пострадавших от рук задержанного мошенника

Криминал
17:25
694 просмотра
Кирилл Северов

В Череповце задержали мужчину, который проворачивал мошеннические схемы с ремонтом. Подробности сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

39-летний местный житель в сети размещал объявления об услугах по установке межкомнатных дверей, но так и не делал свою работу. Так произошло в случае с 40-летним заказчиком, который заключил с ним договор и даже заплатил деньги.

«Получив денежные средства, подозреваемый ввел в заблуждение клиента, гарантировав ему, что работа будет выполнена в короткие сроки. В действительности 39-летний череповчанин так и не приступил к работе», — говорится в сообщении ведомства.

Следственный отдел №1 СУ УМВД России по г. Череповцу возбудил уголовное дело по статье «мошенничество». Следующие два года мужчина рискует пробыть за решеткой.

 У полицейских есть основания полагать, что череповчанин может быть причастен к совершению подобных преступлений на территории города металлургов. Если Вы пострадали от действий данного мужчины, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам в Череповце: 8 (8202) 67-10-08, 67-10-03 или «02».