image

Поездили по ушам: житель Череповца продавал наушники и лишился всех денег

Криминал
20:15
440 просмотров
Виталий Веселов

Как сообщили в воскресенье, 3 января в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области, с заявлением в полицию города металлургов накануне обратился 28-летний череповчанин.

Мужчина рассказал, что планировал продать наушники, для чего разместил соответствующее объявление на одном из популярных сайтов. Через какое-то время на связь вышел потенциальный покупатель, который проявил активный интерес в приобретении предлагаемого товара.

«Во время общения злоумышленник убедил череповчанина сообщить данные банковской карты и коды из уведомлений, – говорится в тексте пресс-релиза, размещённого на официальном сайте полицейского главка Вологодчины. – В результате с банковского счёта было необоснованно списано более 113 тысяч рублей».

Правоохранители в очередной раз обратились к населению Вологодской области с напоминанием о том, что в вопросах безналичных расчётов и разглашения деталей, касающихся банковских карт и переводов, следует проявлять максимальную бдительность и осторожность.