image

Подозреваемый рассказал, почему убил жителя Белозерска и скинул его в колодец

Криминал
15:24
632 просмотра
Кирилл Северов

Сотрудники уголовного розыска при содействии следователей СК РФ смогли установить личность подозреваемого в убийстве жителя Белозерска. Мужчина уже задержан и написал явку с повинной, рассказав мотивы и подробности убийства. Об этом сообщает СК РФ.

Городской портал «Череповец-Поиск» рассказывал про найденный в белозерском колодце труп мужчины.

Известно, что погибшему мужчине было 30 лет. В конце апреля он освободился из сокольской колонии, где отбывал срок за кражу.

Задержанный по подозрению в убийстве также является жителем Белозерска. Он рассказал, что случилось в тот роковой день.

«От погибшего в его адрес пару лет назад поступали угрозы, и 4 мая 2021 года мужчина пришел к нему с ножом выяснять отношения. Со слов подозреваемого, клинок он у него выбил, после чего схватил топор и нанес удары им в область головы потерпевшего. Приняв решение скрыть факт совершения преступления, он сбросил тело погибшего в колодец в нескольких десятках метрах от дома, а затем избавился от окровавленной одежды своей и убитого, а также выбросил орудие преступления. Упомянутый нож следователям СК России удалось обнаружить при осмотре местности у дома задержанного, проведенном с помощью криминалистов», - говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается, сегодня будет принято решение об избрании подозреваемому меры пресечения 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!