image

Под Великим Устюгом рецидивист обстрелял автомобиль с двумя молодыми людьми

Криминал
13:39
478 просмотров
Алексей Югов

В День всех влюбленных под Великим Устюгом произошла стрельба. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, инцидент произошел неподалеку от поселка Дымково. Поздно вечером 14 февраля неизвестный обстрелял автомобиль, в котором находились двое молодых людей 1994 и 1996 годов рождения. Несмотря на полученные ранения, потерпевшие смогли добраться до ближайшей больницы, где им оказали первую помощь и отправили на амбулаторное лечение. 

Сразу после сообщения о случившемся полицейские выехали на розыски подозреваемого. В итоге задержать стрелявшего удалось только сокольским оперативникам, примерно за 380 км от места преступления. Подозреваемым оказался ранее судимый 46-летний житель Великоустюгского района. Он пояснил, что между ним и молодыми людьми произошел конфликт. В итоге подозреваемый решил  вопрос с помощью оружия.

В настоящий момент в отношении жителя Великоустюгского района возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением оружия. Мужчину доставляют в территоральное поздразделение Следственного комитета, где оперативники будут решать вопрос о возбуждении еще одного дела по факту покушения на убийство нескольких лиц. Следствие будет ходатайствовать перед судом, чтобы подозреваемого заключили под стражу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!