image

Под Череповцом мастер ЖКХ украл имущество из подсобки и деньги из шкафчика рабочего

Криминал
11:24
4 044 просмотра
Алексей Югов
Фото uzgazeta.ru
Фото uzgazeta.ru

В Череповецком районе мастер жилищно-коммунального хозяйства похитил разнообразное имущество из подсобки, а потом сообщил о краже в полицию. Об инциденте сообщает региональное УМВД.

52-летний мужчина рассказал полицейским, что неизвестные сорвали замок на подсобном помещении, а затем похитили перфоратор и паяльник для труб. На месте полицейские выяснили, что электроинструмент стал не единственной добычей вора. Дело в том, что из шкафчика одного из работников пропали денежные средства в сумме 27 тысяч рублей. Таким образом, общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что к преступлению может быть причастен сам мастер организации. Спустя какое-то время мужчина сознался в краже, пояснив, что обратился в полицию для отведения подозрений.

В итоге по фактам кражи и присвоения или растраты вверенного имущества было возбуждено уголовное дело. Деньги и электроинструмент удалось вернуть потерпевшим. Дело с обвинительным заключением направлено в Череповецкий мировой суд для рассмотрения по существу.