image

Ограбление пенсионерки в Череповце попало на видео

Криминал
17:11
449 просмотров
Кирилл Северов

Грабеж во дворе на Северном шоссе в Череповце попал на камеру видеонаблюдения. Полицейским удалось задержать вора по горячим следам в этот же день.

Пострадавшей оказалась жительница Череповца 1939 года рождения. В полиции она сообщила, что возвращалась домой из магазина, после чего к ней сзади подбежал неизвестный и выхватил сумку. Догнать злоумышленника пожилой женщине не удалось. Также она рассказала, что в сумке было около 3 тысяч рублей.

 

Вместе с потерпевшей сотрудники составили ориентировку на грабителя и разослали ее всем дежурившим нарядам полиции.

Сотрудники ППСП заметили похожего мужчину уже в этот вечер в том же районе, где и был совершен грабеж. Его доставили в отдел полиции, где позднее он сознался в содеянном. Вором оказался ранее судимый житель Череповецкого района 1988 года рождения. Свой поступок он мотивировал тем, что ему не хватило денег на обратную дорогу в Тоншалово. В этот район он приехал к своей девушке, но ее не было дома. Вечером он решил попытать счастье вновь и вернулся к дому знакомой. Там его и задержали.

До суда мужчина будет находиться в изоляторе временного содержания. Ему грозит до четырех лет лишения свободы по по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!