image

Официально: двух педофилов-убийц из Костромы взяли под стражу

Криминал
17:32
846 просмотров
Алексей Югов

Об избранной судом мере пресечения двух подозреваемых в изнасиловании и убйстве 5-летней девочки из Костромы сегодня сообщает пресс-служба Свердловского районного суда. Двое любовников-педофилов, которые похитили девочку, изнасиловали, убили и оставили в подъезде одного из костромских общежитий, взяты под стражу, как и ходатайствовало следствие. 

По сообщениям регионального управления Следственного комитета, подозреваемые пройдут судебно-медицинскую, медико-криминалистическую, трасологическую, генетическую и дактилоскопическую экспертизу. Будут опрошены свидетели. В Костроме работает следователь из Главка СК России. В ближайшее время двум педофилам предъявят обвинение.

Добавим, что сегодня в Костроме прощаются с 5-летней Вероникой. Отпевание прошло в часовне Всех Святых, сотни людей принесли туда детские игрушки, цветы и белые шары. Вчера костромичи организовали стихийный мемориал около бывшего кинотеатра "Россия". В соцсетях появилось множество постов с соболезнованиями родным и близким убитого ребенка. По данным ряда СМИ, расходы на похороны взяли на себя местные власти.