image

Одиннадцать ударов ножом понадобилось пьяному устюжанину, чтобы зарезать старого друга

Криминал
11:14
1 609 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Жителя Великого Устюга, который зарезал собутыльника, отправили в колонию строгого режима. О приговоре сообщает объединенная пресс-служба судов.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", трагедия произошла в июне прошлого года на улице Угловского. Между двумя мужчинами - 35-летним и 41-летним алкоголиками - возникла ссора после совместного употребления спиртного. Более молодой мужчина захотел решить конфликт с помощью холодного оружия.

"Он сзади обхватил левой рукой второго за шею и переднюю поверхность грудной клетки, и, умышленно, с целью причинения смерти, находящимся у него при себе ножом, держа его в правой руке, нанес не менее одиннадцати ударов в область груди, живота и верхних конечностей потерпевшего", - говорится в материалах дела.

После этого устюжанин скрылся с места происшествия, оставив истекающего кровью знакомого умирать. Потерпевшего доставили в больницу, где он и скончался.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Подозреваемого задержали. На суде мужчина рассказал, что с потерпевшим был знаком много лет. Устюжанин заявил, что не желал смерти оппоненту, а лишь хотел припугнуть. Дело в том, что несколько лет назад старый друг взял в долг 50000 рублей и длительное время не возвращал деньги.

В итоге мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.