image

Неизвестный застрелил двух дошкольников, воспитательницу и самого себя в одном из российских детских садов

Криминал
12:56
1 599 просмотров
Алексей Югов
Фото тг-канал BAZA
Фото тг-канал BAZA

Вопиющий случай произошел в поселке Вешкайма Ульяновской области. Неизвестный мужчина пробрался во время тихого часа в детский сад и застрелил двух детей и сотрудницу учреждения, а затем покончил с собой. Информацию об убийстве публикует телеграм-канал "112".

По предварительной информации, инцидент произошел в детском саду "Рябинка". Мужчина вошел в здание через парадную дверь, оттолкнув одну из сотрудниц. Охраны в детском саду не было. На втором этаже детского сада мужчина достал ружье Иж-27 и начал стрельбу. Погибли воспитательница (или нянечка, эта информация пока не подтверждена) и двое детей, ранения получили двое сотрудниц дошкольного учреждения.

На месте трагедии работает полиция. Устанавливается мотив жесткого убийства.

Отметим: поселок Вешкайма, где произошла трагедия, расположен в 88 км к юго-западу от Ульяновска. В населенном пункте проживает около 5,5 тысяч человек.


UPD: По предварительным данным, убийца застрелил еще одного человека - 68-летнего Александра Дронина. Как пишет телеграм-канал "База", его тело обнаружено на свалке неподалеку от поселка. Именно на Дронина зарегистрировано ружье, из которого преступник застрелил детей и сотрудницу детского сада. Личность убийцы уже установлена - им оказался 26-летний Руслан Ахтямов, проживавший неподалеку от детского сада.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!