image

Неадекватный житель Череповца до смерти избил сожительницу, а после преступления обчистил ее квартиру

Криминал
12:48
1 031 просмотр
Алексей Югов

В июле прошлого года в одной из квартир дома по улице Леднева в Череповце произошла жуткая трагедия. 44-летний местный житель, поссорившийся со своей возлюбленной, решил проучить женщину и нанес ей сразу несколько ударов в разные части тела. Три раза череповчанин ударил сожительницу по голове, а затем нанес не менее 12 ударов по ногам твердым тупым предметом. 

Женщина скончалась на месте происшествия спустя некоторое время. Впоследствии мужчина украл из квартиры золотые украшения стоимостью более 28 тысяч рублей и скрылся. Вскоре подозреваемого задержали и доставили в отдел. Были возбуждены уголовные дело по фактам кражи и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, закончившегося смертью.

В суде череповчанин остался непреклонен, вину он не признал. Он пояснил, что в тот злополучный вечер вместе с сожительницей распивал спиртное. Когда мужчина начал собираться домой, его сожительница вцепилась в него и не отпускала. Ему пришлось оттолкнуть возлюбленную. После этого подсудимый якобы пошел спать, а утром обнаружил женщину мертвой. Он позвонил сестре погибшей, а сам ушел на работу. Драгоценности череповчанин забрал на сохранение. 

Впрочем, сестра погибшей сообщила, что женщина звонила ей поздно ночью и жаловалась на агрессивного бойфренда. А коллега подсудимого по работе запомнил, как сразу после смерти сожительницы мужчина предлагал ему съездить в ломбард и сдать золотые украшения.

В итоге суд признал подсудимого виновным и отправил его на 9 лет и 1 месяц в колонию строгого режима. Впрочем, приговор может быть обжалован, сообщает объединенная пресс-служба судов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!