Неадекватный житель Чагоды решил проучить бросившую его возлюбленную

Криминал
13:28
590 просмотров
Алексей Югов

О том, что в городе Бабаево вынесен приговор в отношении жителя Чагоды, которого обвинили в похищении человека, грабеже с применением насилия и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает объединенная пресс-служба судов. 

По версии суда, в мае 2021 года 25-летний молодой человек около ресторана усадил в машину бывшую девушку и насильно ее там удерживал в течение полутора часов. На этом житель Чагоды не успокоился. В июне подозреваемый напал на нового избранника девушки: подсудимый ударил мужчину по голове и снова начал преследовать девушку.

"Началась драка, после которой он схватил меня за шею и утащил в машину. По дороге бил меня по голове. Заблокировал двери, вырвал из рук телефон и поехал в сторону леса. Испугавшись, я выдернула ключи и выбежала", - рассказывала потерпевшая на заседании суда.

Однако подсудимый смог ее догнать и повалить на землю. Когда молодой человек схватил девушку за волосы и начал волочить по песку, ей все же удалось вырваться. Она скрылась у соседки.

Подсудимый вину признал лишь частично. Он пытался доказать суду, что не бил потерпевшую и не угрожал ей. Однако вина жителя Чагоды подтвердилась записью с камер видеонаблюдения и показаниями свидетелей. В итоге суд приговорил буйного молодого человека к шести годам колонии строго режима. Правда, в настоящий момент подсудимый обжалует приговор.