image

Не желавший платить вологжанин с боем вынес из магазина алкоголь

Криминал
14:20
367 просмотров
Виталий Веселов

О задержании в областном центре грабителя сообщили в пятницу, 26 июня в пресс-службе полицейского главка Вологодчины.

В дежурную часть обратилась сотрудница одной из торговых точек, рассказавшая о случившемся у них ЧП. Некий молодой парень попытался тайно вынести бутылку спиртного, не расплатившись за покупку на кассе. Когда несознательного гражданина попытались остановить работники зала, он оказал им активное сопротивление и выбежал из помещения. Ущерб был оценён в тысячу рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия и изучили записи с камер наблюдения, установленных в магазине. Таким образом была установлена личность подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан мужчина 1998 года рождения. Житель Вологды и ранее попадал в поле зрения правоохранителей и был судим.

На допросе в отделе полиции злоумышленник признал свою вину и рассказал, что случай в магазине был не первым. Ранее от таким же способом ограбил другую торговую точку, вынеся алкоголь на 400 рублей.

«По всем фактам дознавателем УМВД России по Вологде возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», – отметили в полиции.