image

На Вологодчине подросток дважды за ночь угнал один автомобиль

Криминал
17:01
480 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

Подросток из Тотемского района умудрился дважды за ночь угнать один автомобиль. В полицию обратился 36-летний местный житель.

«Мужчина рассказал, что накануне утром приехал на своем ВАЗ-21114 на работу и припарковал автомобиль недалеко от входа. На следующее утро, собираясь домой, он заметил, что транспортное средство стоит на другом месте, кроме того спинка водительского кресла сменила наклон», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Вологодской области.

Также потерпевший пояснил, что забыл закрыть автомобиль, а ключи оставил в замке зажигания. С помощью записи с видеорегистратора полицейским удалось установить, что той ночью машина два раза выезжала за пределы стоянки, а управлял ей 16-летний житель деревни Варницы. Вскоре подростка задержали, а против него завели уголовные дела сразу по двум фактам. Любителю погонять на чужом автомобиле грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее городской портал «Череповец-Поиск» рассказывал о несовершеннолетних братьях из города металлургов, которые угнали автопогрузчик.