image

На российской станции в Антарктиде, где зимовал череповчанин, произошла поножовщина

Криминал
19:16
353 просмотра
Эдуард Абрамов

Инженер Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Санкт-Петербурга нанес ножевое ранение сварщику в столовой российской антарктической станции «Беллинсгаузен» на острове Кинг-Джордж. Об инциденте сообщили в правоохранительных органах Северной столицы.
Как передает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на источник, нападение произошло 9 октября в 14.55 мск. Между двумя сотрудниками станции возник спор, который перерос в конфликт. Инженер Сергей Савицкий ударил рабочего Олега Белогузова ножом в грудь.
Пострадавшего эвакуировали в одну из больниц Чили, а напавшего доставили в Санкт-Петербург, где его задержали сотрудники правоохранительных органов, уточняет телеканал «78». По факту инцидента возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Телеканал «360» отмечает, что в ходе допроса Савицкий признал, что нанес колото-ножевое ранение сварщику, но заверил, что не хотел убивать его.

Добавим, что недавно с антарктической станции "Беллинсгаузен" вернулся череповчанин Максим Сикорский, который работал там заведущим производством. Естественно, он хорошо знал обоих участников инцидента.