image

На «отмазывавших» Ефремова на суде свидетелей завели дела

Криминал
17:11
332 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Три участника судебного процесса по делу о смертельном ДТП, устроенном актёром Михаилом Ефремовым в центре Москвы, стали фигурантами уголовных дел по обвинению в даче заведомо ложных показаний.

Об этом в пятницу, 20 ноября сообщила редакция телеграм-канала «Mash».

По данным издания, двое из трёх обвиняемых под присягой заявляли, что были на месте аварии сразу же после столкновения джипа Ефремова с курьерским автомобилем и видели, что за рулём внедорожника находился кто-то другой, а не артист.

Ещё один обвиняемый в лжесвидетельстве участник процесса рассказывал, что видел незнакомого мужчину, севшего на заднее сидение джипа, и даже описал его внешность. При этом, по словам свидетеля, самого Ефремова в салоне автомобиля не было.

За комментарием по поводу новых уголовных дел издание обратилось к скандальному экс-адвокату Эльману Пашаеву, защищавшего интересы Михаила Ефремова в суде.

«Я строго их предупреждал, чтобы говорили только правду, – цитирует «Mash» ответ Пашаева, который лишился статуса адвоката после шумихи, сопутствовавшей всему судебному разбирательству. – Когда мы встречались, я записывал всё на диктофон. Спокойно к этому отношусь, достаточно по биллингу проверить были они там или нет».

Добавим, правоохранители обратили внимание на то, что показания, данные этими тремя свидетелями, идут в разрез с доказательствами, которые были собраны в рамках расследования уголовного дела. Это позволило возбудить в отношении лжесвидетелей дела по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Российской Федерации.