image

На берегу Шексны в Череповце задержали подмосквича с оптовым грузом наркотиков

Криминал
16:47
540 просмотров
Виталий Веселов
Фото: транспортная полиция
Фото: транспортная полиция

О задержании 25-летнего жителя Подмосковья в черте города металлургов рассказали в среду, 14 октября транспортные полицейские.

Межрегионального драгдилера задержали на берегу реки Шексна в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Уже известно, что подозреваемый в своё время купил оптовую партию наркотиков, которые планировал продавать по всей России, расфасовывая единичные дозы зелья по тайникам-закладкам.

В рюкзаке у задержанного были обнаружены 118 свёртков с 38 граммами наркотического вещества синтетического происхождения. На момент прибытия правоохранителей  злоумышленник уже успел обустроить на берегу Шексны 24 закладки, где припрятал ещё 20 граммов наркотика.

«Кроме того, полицейские установили местонахождение оптового «клада», оборудованного злоумышленником в областной столице. Вес партии превысил 94 грамма, – добавили стражи порядка. – В общей сложности из незаконного оборота изъято свыше 150 граммов смертоносного зелья».

С учётом того, что житель Московской области ранее уже был судим (правда, не за наркотики, а за имущественные преступления), ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

В ходе работ по поиску закладок полицейские задержали и одного из клиентов дилера. 21-летний житель Вологодчины как раз доставал из «клада» пятиграммовый вес наркотического вещества. Этот объём считается крупным, так что молодой человек стал фигурантом дела по статье, предусматривающей до 10 лет лишения свободы.