Молодой череповчанин с помощью фальшивой купюры безуспешно пытался купить два флакона духов

Криминал
14:19
539 просмотров
Алексей Югов

Об очередном задержании мошенника сообщили череповецкие полицейские. По данным пресс-службы регионального УМВД, в полицию обратилась владелец магазина парфюмерии, который расположен в одном из торговых центров города. Женщина пояснила, что один из покупателей попытался расплатиться за товар купюрой "банка приколов" номиналом 5 тысяч рублей. Однако кассир  отказалась бдительной и не позволила молодому человеку обмануть себя и магазин.

В итоге полицейские с помощью записей камер видеонаблюдения смогли установить подозреваемого - им оказался 26-летний местный житель, уже имевший проблемы с законом. Молодого человека задержали и доставили в отделение. Мошенник сознался, что выбрал два флакона духов стоимостью 3400 рублей и решил расплатиться купюрой, которую он, по собственному признанию, нашел на улице. После неудачной покупки череповчанин скрылся.

В настоящий момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к преступлению и мошенничества. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!