image

Молодая череповчанка избила чужого ребёнка в уличной драке

Криминал
17:13
1 055 просмотров
Виталий Веселов

О возбуждении уголовного дела, фигуранткой которого стала жительница города металлургов 2001 года рождения, сообщили во вторник, 6 октября в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

Всё началось с того, что к участковому обратилась супружеская пара, проживающая в Заречье. Родители заявили о том, что их ребёнок 2007 года рождения был избит в ходе потасовки на улице. Сотрудник полиции приступил к проверке жалобы горожан и выяснил, что побои мальчику нанесла девушка. Драка произошла на улице Краснодонцев.

В ходе установления личности агрессивной горожанки оказалось, что в конце минувшего года её уже привлекали к административной ответственности после того, как она избила другого парня. Это дало участковому основание для направления материалов на возбуждение уголовного дела, поскольку налицо была неоднократность выявленного правонарушения.

В случае если вина подозреваемой любительницы уличных потасовок будет доказана в ходе судебного разбирательства, боевитой череповчанке грозит реальный тюремный срок вплоть до двух лет. Именно такие санкции предусмотрены в статье 116 («Побои») Уголовного кодекса Российской Федерации.