image

Министра образования соседнего с Вологодчиной региона задержали за педофилию

Криминал
14:34
417 просмотров
Виталий Веселов
Фото: НТВ
Фото: НТВ

В пятницу, 9 октября стало известно о том, что правоохранителями был задержан исполняющий обязанности министра образования Архангельской области Юрий Гнедышев.

Чиновника подозревают в совершении развратных действий в отношении девочек школьного возраста, пишет редакция «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Также издание со ссылкой на собственный источник в правоохранительных кругах отмечает, что Гнедышеву будет предъявлено обвинение в педофилии.

«Задержан по статье 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, – пишет корреспондент федерального онлайн-СМИ. – В его кабинете проведен обыск, изъят системный блок, телефоны, электронные носители. Его задержали на 48 часов».

По версии стражей порядка, в декабре минувшего года и.о. министра образования вёл оживлённую переписку с двумя несовершеннолетними ученицами архангельских школ. В диалогах активно продвигался сексуальный контекст, а одной из своих собеседниц задержанный прислал ссылку на порнографический видеоролик.

В Следственном комитете уже заявили, что будут ходатайствовать о заключении Гнедышева под стражу на время проведения следственных действий по предъявленным ему обвинениям.

Добавим, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что 8 октября стало известно, что правительство Архангельской области в полном составе уходит в отставку.