Крупный фальшивомонетчик несколько раз пытался обмануть череповецких кассиров

Криминал
12:16
587 просмотров
Алексей Югов

О том, что за последнее время на территории Вологодчины возрсло количество фальшивомонетчиков, сообщает региональное УМВД. Причем "Меккой" для преступников становится Череповец: именно здесь недавно выявили очередного сбытчика поддельных денег.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Череповца задержали 40-летнего местного жителя. Выяснилось, что в одном из магазинов на улице Наседкина подозреваемый пытался расплатиться за покупки фальшивой купюрой номиналом 2000 рублей. 

Во время досмотра у череповчанина нашли еще три поддельных купюры тем же номиналом. Выяснилось, что еще одной купюрой мужчина уже успел расплатиться в одной из торговых точек. Подозреваемый сознался оперативникам в преступлении. Кстати, ранее он уже имел проблемы с законом.

В настоящий момент в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело, за изготовление и сбыт поддельных бумаг ему грозит до 8 лет тюрьмы. Добавим, что за два месяца текущего года в Вологодской области полицейские зафиксировали 17 фактов сбыта поддельных купюр.