image

Изрядно повеселившийся в ночном клубе череповчанин угнал иномарку прямо из-под окон хозяина

Криминал
14:20
542 просмотра
Алексей Югов

Полицейские Череповца раскрыли очередной угон автомобиля. По сообщению пресс-службы областного УМВД, инцидент произошел на улице Парковой. Вечером 25-летний молодой человек оставил "Фольксваген" возле многоквартирного дома. Утром автомобиль исчез.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили машину на улице Чкалова. Автомобиль стоял брошенным возле одного из домов. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить предполагаемого угонщика - им оказался 21-летний местный житель, уже имевший проблемы с законом. 

В полиции молодой человек признался, что увидел иномарку, когда возвращался домой из ночного клуба. Дверь машины оказалась незапертой, а потому череповчанин решил доехать до дома на автомобиле. Он скрутил провода, завел иномарку и благополучно добрался до дома. Бросив машину на дороге, подозреваемый отправился спать.

В настоящий момент транспорт возвращен законному владельцу. 21-летний подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем. Теперь его могут отправить за решетку на пять лет.