image

И снова здравствуйте: череповчанин потерял 350 тысяч на продаже мотора

Криминал
20:31
434 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Москва слезам не верит
Фото: Москва слезам не верит

Очередную историю из жизни дистанционных мошенников и их доверчивых жертв рассказали в среду, 24 марта в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области.

На сей раз потерпевшим оказался житель города металлургов 1986 года рождения. Мужчина из Череповца решил выставить на продажу принадлежавший ему лодочный мотор. Для этого он разместил объявление на одном из сайтов, специализирующихся на публикации частных объявлений купли-продажи.

Потенциальный клиент не заставил себя долго ждать – уже спустя пару часов на телефон продавца поступил вызов.

«Неизвестный и сообщил, что хочет приобрести товар, но на данный момент он находится в другом регионе, - поделились подробностями мошеннической схемы правоохранители. - Далее покупатель уверил череповчанина, что готов внести предоплату за лодочный мотор».

Собеседник обратился к продавцу с просьбой озвучить ему данные банковской карты, чтобы перевести на неё аванс за товар. Также нужно было сообщить и коды из SMS-сообщений, которые начали поступать после передачи банковских реквизитов.

«После передачи всех данных покупателю мужчине пришло SMS-уведомление и списании 350 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе полицейского главка Вологодчины.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!